Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Вологодской области обследуют линии электропередачи

В Вологодской области обследуют линии электропередачи

16.01.2022 22:48

Правительство Вологодской области держит на контроле ситуацию с отключением электричества в нескольких районах Вологодской области, причиной которых стала плохая погода - мокрый снег и метель. Неприятная ситуация повторилась и накануне. Особенно пострадали населенные пункты в Череповецком, Устюженском, Кадуйском и Кирилловском районах.

Чтобы минимизировать риски таких веерных отключений в дальнейшем и полного блэкаута в домах вологжан, сегодня первый заместитель губернатора, председатель Правительства региона Антон Кольцов провел оперштаб по данному вопросу.

Его итогом стал ряд поручений.

«Данная ситуация повторяется систематически. Поэтому поручаю Вологодскому филиалу ПАО «Россети Северо-Запада» обеспечить восстановление электроснабжения населенных пунктов в кратчайшие сроки, обеспечить наличие усиленных бригад в пострадавших районах, незамедлительно обследовать все линии электропередач, проходящие в лесных массивах в пострадавших районах. На основании обследования разработать и представить к 18 января детализированный график по расчистке просек», - сообщил на своей странице ВКонтакте Антон Кольцов.

По данным администрации Череповецкого района, только в этом муниципалитете пострадали Воскресенское муниципальное образование и пять сельских поселений: Уломское, Нелазское, Судское, Югское, Абакановское.

«Без света населенные пункты оставались на несколько часов, затем некоторые удавалось подключить. Бригады электриков работали и в ночь. По данным «Россетей», на утро оставались без электроэнергии 18 населенных пунктов: три в Уломском сельском поселении, 15 - в Воскресенском муниципальном образовании, также отмечались жалобы жителей населенных пунктов Югского поселения на пониженное напряжение. Бригады электриков работают на территории района, в том числе и из Кириллова и Шексны», - сообщается на странице администрации района ВКонтакте.

Для того, чтобы жители наиболее пострадавших населенных пунктов Череповецкого района не чувствовали себя брошенными и получили всю информацию о проводимых работах и времени их завершения, Антон Кольцов поручил организовать с ними встречу. На место должны выехать заместитель губернатора области Антон Стрижов с представителями администрации Череповецкого района и Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запада».

Добавим, что на момент проведения совещания в нескольких районах области электричество отсутствовало в 56 населенных пунктах, у 931 человека.


Источник можно прочитать по этой ссылке.

Возврат к списку