Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Воскресенской школе состоялось заседание попечительского совета

В Воскресенской школе состоялось заседание попечительского совета

12.04.2018 10:51

В Воскресенской школе состоялось заседание попечительского совета, в котором приняли участие директор учреждения Надежда Голубева, глава Череповецкого района Николай Виноградов, депутат ЗСО Станислав Березин.

Директор школы рассказала о результатах деятельности учреждения:

– Школа зарегистрирована 12 октября 2015 года, в настоящее время в ней обучается 204 человека. Учреждение осуществляет свою деятельность по трем адресам, из них два в селе Воскресенское и один в селе Ивановское, где организовано обучение детей-инвалидов учреждения социальной защиты. При школе имеется интернат. МОУ «Воскресенская школа» одно из крупных учреждений поселения. Школа обеспечивает рабочими местами 83 человека. Хотя одной из наиболее важных проблем учреждения является кадры. Хотелось бы побольше молодых педагогов в школу, так как нагрузка у учителей на сегодняшний день очень большая. Несмотря на это, в школе много внимания уделяется повышению профессионального уровня педагогов. Отмечу хорошую организацию методической работы: открытые уроки, заседания методических объединений, предметные недели, семинары муниципального уровня. В учреждении реализуется 10 общеобразовательных программ: кроме программы основного общего образования есть еще и адаптированные общеобразовательные программы для детей с различной нозологией, в том числе, для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями, с расстройствами аутического спектра и т.д. В школе осуществляется и дополнительное образование, в учреждении свою работу ведут 19 кружков. Кружки, прежде всего, практической направленности, например, учеников обучают рукоделию, столярному мастерству.

МОУ «Воскресенская школа»    имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. В результате нам не надо привлекать специалистов для осмотра водителей перед рейсами и после них. Следует отметить, что это достаточно дорогая услуга.

Рассказала Надежда Павловна и о победах:

– Школа является лауреатом регионального конкурса «Образовательная организация – центр территории здоровья», лауреатом Всероссийского конкурса «Все вместе – за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма», победителем регионального этапа конкурса «Пожарная безопасность – 2017», лауреатом Всероссийской выставки образовательных учреждений – 2017.

В ходе разговора большое внимание было уделено расходам по коммунальным услугам и обслуживанию зданий.

Обозначила Надежда Павловна и проблемы, касающиеся обновления материально-технической базы.   По всем вопросам будут приняты соответствующие решения

Возврат к списку