Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вакцинация от коронавируса – на Вологодчине прививку сделали более 5,5 тысяч человек

Вакцинация от коронавируса – на Вологодчине прививку сделали более 5,5 тысяч человек

08.02.2021 12:10

В течение минувшей недели прививку от новой коронавирусной инфекции сделал 31 житель Череповецкого района. В их числе: 2 специалиста из социальной сферы, 1 медицинский работник, 1 - из сферы образования, 4 представителя промышленных предприятий, 18 – люди пожилого возраста.

Всего же в Вологодской области первый этап вакцинации прошли более 5,5 тысяч человек. Второй компонент вакцины по состоянию на 5 февраля получили более 700 человек.

Напомним, с 1 февраля открыта запись на вакцинацию через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Кроме того, по-прежнему есть возможность записаться через региональный колл-центр по единому телефонному номеру «122» и «горячие линии» поликлиник. В Череповецком районе это телефон 26-04-40 запись ведется с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00.

Для обеспечения прививочной работы на Вологодчине развернуто 42 прививочных пункта в 36 медицинских организациях. Во всех муниципалитетах созданы условия для вакцинации населения.

По данным специалистов, достижение 60% охвата населения Вологодчины прививками против опасной инфекции позволит сформировать коллективный иммунитет в регионе, кардинально повлиять на развитие эпидемии, а также на уровень заболеваемости и смертности.

Возврат к списку