Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вчера состоялась встреча представителей администрации Череповецкого района с молодыми педагогами

Вчера состоялась встреча представителей администрации Череповецкого района с молодыми педагогами

17.09.2021 09:13
Встреча прошла в формате круглого стола, что дало возможность молодым специалистам познакомиться друг с другом, принять активное участие в обсуждении предложенных вопросов.

В работе приняли участие глава Череповецкого района Надежда Малкова, и.о. начальника управления образования Татьяна Лобашова, председатель районной профсоюзной организации Татьяна Теплякова, председатель молодежного совета педагогов профсоюзной организации района Татьяна Мауткина.

В этом учебном году в общеобразовательных организациях района работают 27 молодых специалистов со стажем работы до 3 лет. Это учителя начальных классов, математики, истории и обществознания, русского языка и литературы, иностранного языка, физической культуры, технологии и другие.

В время проведения круглого стола поднимались вопросы о мерах социальной поддержки, о взаимодействии педагогов и профсоюзной организации района, об участии педагогов района в различных мероприятиях и конкурсах педагогического мастерства.
Молодые педагоги поделились своими первыми впечатлениями в профессии. Радует, что большинство из них удовлетворены выбором профессии, получают от нее радость и собираются продолжить работу в образовательных учреждениях нашего района. За молодыми педагогами закреплены наставники. Очень важно, чтобы молодые специалисты нашли помощь и поддержку в коллективах. Они активны в различных видах деятельности, дружно вливаются в коллективы, участвуют во всех школьных делах.


Возврат к списку