Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вчера в Череповецком районе произошло два пожара

Вчера в Череповецком районе произошло два пожара

15.05.2019 11:06

14 мая в 4 ч. утра загорелся деревянный одноэтажный дом в д. Курилово Малечкинского с/п. Ближайшее пожарно-спасательное подразделение в с. Шухободь удалено от места пожара на 15 км. Было направлено 5 единиц пожарно-спасательной техники, 11 человек личного состава и дежурный дознаватель для установления причин пожара.

К моменту прибытия пожарных огонь охватил дом и перекинулся на деревянную постройку рядом с ним. Очаг удалось ликвидировать только через полтора часа. Сгорели дом, веранда и хозпостройка. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Погибших и пострадавших нет. Сумма ущерба и наличие страховки устанавливаются.

В этот же день произошел еще один крупный пожар. Днем загорелись 8 дровяных сараев в д. Починок Югского МО. Ближайшее пожарно-спасательное подразделение в п. Новое Домозерово удалено от места пожара на 10 км. На тушение направили 4 единицы пожарно-спасательной техники и 12 человек личного состава с дежурным дознавателем для установления причин пожара. Когда техника прибыла на тушение, огонь охватил постройки и перекинулся на соседний деревянный гараж. Хозяйку гаража удалось найти, кому принадлежали сараи выясняется.

Полностью пожар был ликвидирован через 2 часа. Огонь уничтожил 8 хозяйственных построек и гараж. Пожарные отстояли от огня 2 соседние бани и еще один гараж. Сумма ущерба, наличие страховки и причина пожара устанавливаются. Погибших и пострадавших нет.

По информации ФГКУ "2 отряд ФПС по Вологодской области".

Возврат к списку