Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
"Внимание-Дети!"

"Внимание-Дети!"

20.08.2019 18:19

С 19 августа по 8 сентября 2019 года на территории Череповецкого района и области в целом организовано проведение 3 этапа профилактического мероприятия "Внимание-Дети!", основная цель которого: восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Только за 7 месяцев на территории Вологодской области зарегистрировано 128 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести.

Из которых 1 ребенок погиб и 63 травмированы, являясь пассажирами транспортных средств. 54 несовершеннолетних получили травмы, участвуя в дорожном движении в качестве пешеходов. 1 погибший и 15 травмированных являлись велосипедистами. Так же 1 погибший и 2 травмированных являлись водителями мототранспортных средств.

На территории Череповецкого района за текущий период зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 детей получили травмы: 1 - велосипедист, 1 - пешеход, 7 - дети пассажиры, которые перевозились с применением ремня безопасности и детских удерживающих устройств.

Обращаем внимание водителей! За летний период дети отвыкли от дорожной обстановки, соблюдения ПДД и безопасного поведения на проезжей части, поэтому очень важно каждому водителю быть максимально внимательным при управлении своим транспортным средством, строго следовать требованиям ПДД и быть взаимовежливым ко всем участникам дорожного движения.

Родители обязательно ежедневно должны напоминать своим детям о соблюдении ПДД и повышенном внимании на проезжей части. Необходимо перед началом учебного года проработать совместно с ребенком безопасный маршрут "дом-школа-дом", неоднократно проследовать по нему для изучения всех возможных опасных моментов и выработки навыка безопасного движения по маршруту. Каждый родитель должен приобрести своему ребенку световозвращающие элементы и разместить их на предметах одежды, рюкзаках, сумках, т.к. именно в этом случае ребенок-пешеход будет виден водителю в темное и сумеречное время суток.

Каждый родитель обязан позаботиться о безопасности своего ребенка, чтобы предотвратить его возможное травмирование в дорожно-транспортном происшествии.


По информации Гибдд Омвд России по Череповецкому району.


Возврат к списку