Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Водителя осудили за оскорбление инспекторов ГИБДД

Водителя осудили за оскорбление инспекторов ГИБДД

18.01.2018 14:54
В Череповецком районе 49-летнему водителю назначены исправительные работы за оскорбление сотрудников ДПС. По информации областного Следственного управления СК РФ, следствием и судом установлено, что в августе прошлого года на автодороге «Дор-Митенское-Соболево» подсудимый находился за рулем в нетрезвом состоянии, несмотря на то, что ранее уже был лишен водительских прав за отказ пройти медосвидетельствования на состояние опьянения. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, столкнулся с другой машиной, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью одного из пассажиров. 
На место прибыл районный наряд ДПС. У виновника аварии были признаки опьянения, но не оказалось ни прав на вождение, ни удостоверения личности. Законным требованиям сотрудников он не подчинялся и в присутствии посторонних граждан разразился в их адрес нецензурной бранью.
Мужчина признан виновным по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Возврат к списку