Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вологодский Росреестр посетил центр общения старшего поколения г. Устюжны

Вологодский Росреестр посетил центр общения старшего поколения г. Устюжны

27.03.2023 14:19

22 марта 2023 года заместитель начальника отдела регистрации земельных участков, арестов, ограничений Управления Росреестра по Вологодской области Ольга Васильевна Аксенова провела прием граждан в центре общения старшего поколения Социального фонда России в городе Устюжне.

Ольга Васильевна ответила на вопросы, связанные с реализацией в регионе Федерального закона от 5 апреля 2021 года №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («О гаражной амнистии»), вступившего в силу с 1 сентября 2021 года. Эксперт Управления рассказала устюжанам как стать законным владельцем своего гаража, зарегистрировав право собственности на него в Едином государственном реестре недвижимости, какие гаражи подходят под рамки закона, а какие нет, что делать, если гараж есть, а земля не оформлена и ответила на другие вопросы.

По итогам встречи Ольга Васильевна поделилась со слушателями методическими рекомендациями о реализации «гаражной амнистии», разработанной Росреестром для оказания помощи гражданам, желающим оформить право собственности на гаражи и содержащими подробную пошаговую инструкцию действий.

Возврат к списку