Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вологодский Росреестр принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам задолженности по заработной плате

Вологодский Росреестр принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам задолженности по заработной плате

19.12.2022 16:31

14 декабря 2022 года заместитель руководителя Управление Росреестра по Вологодской области А.Г. Максимов принял участие в совещании Межведомственной рабочей группы по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах и легализацию трудовых отношений под председательством заместителя Губернатора области В.В. Тушинова.

В ходе заседания были освещены вопросы о ситуации с задолженностью по заработной плате в организациях области, а также предприятиях, находящихся в стадии банкротства.

Особое внимание заслуживает уровень снижения задолженности по заработной плате на предприятии ООО «Стройиндустрия», находящееся в стадии банкротства с 2017 года. На сегодняшний день задолженность по заработной плате, включая компенсацию за несвоевременную её выплату, погашена в размере более 87 млн. рублей.

В процессе заседания участниками рабочей группы выработаны дальнейшие меры по профилактике недопущения нарушений требований законодательства со стороны руководителей организаций, а также арбитражных управляющих должников-банкротов.

Возврат к списку