Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 21 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вологодской областной организации ООО «ВОСВОД» в этом году исполняется 145 лет

Вологодской областной организации ООО «ВОСВОД» в этом году исполняется 145 лет

30.04.2019 09:51

ООО «ВОСВОД» («Всероссийское общество спасания на водах») проводит целенаправленную деятельность по профилактике и предупреждению несчастных случаев на воде, как среди детей, так и взрослого населения. Организация реализует на территории города Вологды и Вологодской области социально значимые проекты по пропаганде здорового образа жизни, экологичному поведению на воде, по развитию добровольческой деятельности, как среди молодёжи, так и среди граждан пожилого возраста.

С 2015 года Председателем Совета ВОО ООО «ВОСВОД» является Сергей Томилов. Заместитель Председателя Совета – Галина Куркова.

Организация в течение длительного времени сотрудничает с Главным Управлением МЧС России по Вологодской области, Центром гражданской защиты города Вологды и оказывает существенную помощь сотрудникам МЧС в реализации поставленных целей и задач в сфере безопасности людей на водных объектах. Кроме того, «ВОСВОД» плодотворно взаимодействует с представителями органов власти, некоммерческими организациями, специалистами социальной сферы и сферы образования, представителями бизнеса.

Перечень организаций и учреждений, привлекаемый «ВОСВОД» к обеспечению безопасности на воде продолжает расти. На сегодняшний день все 136 образовательных учреждений (различных типов и видов) Вологодской области используют программу ВОО ООО «ВОСВОД» в своей работе с детьми.

В 2018 году «ВОСВОД» организовал и провёл, совместно с партнёрами, акцию по уборке прибрежной территории от мусора в посёлке Андогский Нелазского сельского поселения Череповецкого муниципального района.

«Взаимодействие нашего отдела с «ВОСВОД» началось 7 декабря 2018 года с рабочей встречи в администрации Череповецкого района. Данная встреча была инициирована членом Общественной палаты Вологодской области, председателем ВОО ООО «ВОСВОД» Сергеем Томиловым. Далее было участие в круглом столе «Безопасность и экология на водных объектах Вологодской области» и проведение других совместные профилактические мероприятий. Главной и общей целью на данный момент является создание аварийно-спасательного поста на территории п. Андогский Нелазского сельского поселения Череповецкого муниципального района. Надеемся, что данная положительная практика будет транслироваться на другие районы Вологодской области и принесет только пользу.» - рассказал заместитель начальника отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Константин Фёдоров.

Возврат к списку