Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Восьмой сезон проекта «Народный бюджет» стартовал на Вологодчине

Восьмой сезон проекта «Народный бюджет» стартовал на Вологодчине

14.09.2021 09:54

Глава региона объявил о начале приема заявок на 2022 год. Уже с 30 сентября в Департамент внутренней политики можно подавать документы для реализации планов по благоустройству и формированию комфортной инфраструктуры во всех районах области.

Идеи народные – финансирование из регионального бюджета. Тем более что по инициативе депутатов фракции партии «Единая Россия» Законодательного собрания области уровень софинансирования увеличен. Для сельских поселений - с 700 до 900 тысяч рублей, с 1,4 млн. рублей до 1,8 млн. рублей для городских поселений и административных центров.

«В рамках «Народного бюджета» жители региона сами выбирают место для благоустройства, ремонта, реконструкции, строительства спортивных и детских площадок, воинских мемориалов. Это помогает не только создавать комфортные условия для жизни, но и вырабатывать активную социальную позицию у вологжан, - отметил депутат Законодательного Собрания области Александр Гордеев.Вы только подумайте, количество поданных заявок в 2021 году превысило аналогичный показатель начального 2015 года в 21 раз, а объем финансирования возрос более чем в 30 раз!»

В этом году область оплатила почти 1,5 тысячи проектов на 306 млн. рублей. Большинство инициатив, которые реализуются в районах, призваны качественно преобразить пешеходные зоны - тротуары и мосты. На втором месте по численности – идеи, предусматривающие создание новых детских площадок, мест отдыха или реновацию прежних. Третьим направлением, куда вологжане предпочитают вкладывать бюджетные средства, стали ремонты домов культуры.

«Сегодня я рад объявить о старте конкурсного отбора проекта «Народный бюджет» на 2022 год. Поручаю главам муниципальных районов, городских и сельских поселений начать работу с населением, инициативными группами и общественными объединениями по подготовке проектов, которые важны и нужны людям Мы готовы рассмотреть все предложения по всем поступившим заявкам. Профинансируем все ваши инициативы», - резюмировал Губернатор Олег Кувшинников.

По информации пресс-службы Правительства области

Возврат к списку