Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Всемирный день учителя в Череповецком районе

Всемирный день учителя в Череповецком районе

03.10.2018 20:26

29 сентября 2018 года в Дворце Металлургов г. Череповец состоялось торжественное мероприятие для педагогов Череповецкого муниципального района, в преддверии Всемирного дня учителя.

В нем приняли участие: глава района Николай Виноградов, его заместитель  Александр Прокофьев, начальник управления образования Александр Замятин, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, работники управления образования, ветераны педагогического труда. 

С поздравлениями  и пожеланиями выступил  глава  Череповецкого муниципального района Николай Виноградов.

Лучшие учреждения по результатам деятельности за 2017-2018 учебный год были награждены дипломами администрации района:

в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация» - МДОУ«Ботовский детский сад» (заведующий Татьяна Кукушкина),

в номинации «Лучшая общеобразовательная организация»- «Судская школа №2» (директор Леонид Тюрмаков),

в номинации «Лучшая организация дополнительного образования» - МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» (директор Надежда Королева).

В приветственном слове начальник управления образования Александр Замятин отметил успехи в развитии образовательных организаций района, поблагодарил работников сферы образования за их труд и подчеркнул огромную роль  воспитателя и учителя в формировании у детей духовных и моральных ценностей.

В преддверии «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» в Череповецком районе прошел конкурс «Мой любимый воспитатель». В конкурсе участвовали педагоги дошкольных образовательных организаций, а голосовали онлайн родители, бывшие воспитанники детсадов, представители педагогической общественности. Победителем конкурса стала Ирина Кириллова, воспитатель МДОУ «Судский детский сад «Лучик», талантливый педагог, которая выпестовала более 10 «выпусков» дошкольников. Александр Замятин поздравил её с победой и вручил диплом.

В  зале  собралось немало ветеранов педагогического труда,  за плечами  которых не один десяток лет работы в школе,  тысячи звонков на урок и с урока, сотни детских судеб. На сцену были приглашены 16 педагогов, в этом учебном году завершивших работу и вышедших на заслуженный отдых. Все они проработали в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования более 25 лет. В их адрес звучали благодарственные слова, которые сопровождались дружными аплодисментами зрителей. Особые слова были адресованы Ольге Вагановой, которая 23 года возглавляла МДОУ «Шулмский детский сад».

Вышли на сцену и молодые учителя, выпускники педагогических колледжей и институтов 2018 года. Им вручили памятные подарки от профсоюзной организации работников образования района. В школы района в этом учебном году пришли на работу 5 молодых специалистов.

По завершению официальной части, прошёл концерт с выступлением творческих коллективов Дворца металлургов

Источник: управление образования Администрации Череповецкого района. 

Возврат к списку