Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Всероссийская перепись населения-2020: продолжается подбор переписного персонала

Всероссийская перепись населения-2020: продолжается подбор переписного персонала

19.10.2020 12:22

Для проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в Вологодской области необходимо привлечь более 3 тысяч временных работников. 


Вологдастат продолжает подбор переписного персонала для проведения переписи населения. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 27 июня 2020 года № 943 срок проведения очередной Всероссийской переписи населения (далее - ВПН-2020) перенесён на 2021 год. Основной этап переписи будет проходить с 1 по 30 апреля 2021 года.

Планируется привлечение физических лиц не моложе 18 лет на выполнение работ полевого уровня, связанных со сбором первичных статистических данных о населении, для целей ВПН-2020 в сроки:


Категории лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении

Срок привлечения

Функции

Контролёр
полевого уровня

с 15 марта по 11 мая
(на 58 дней)

организация работы переписного участка, в который включаются шесть счетных и один стационарный участок

Переписчик
счетного участка

с 1 по 30 апреля
(на 30 дней)

опрос и заполнение переписных документов на 550 человек

Переписчик стационарного участка

с 1 по 30 апреля
(на 30 дней)

опрос населения на стационарном участке

С временными работниками будут заключены контракты с фиксированной суммой денежного вознаграждения за выполнение объёма работ в определённый период времени.

К кандидатам на выполнение работ, связанных со сбором первичных статистических данных о населении, предъявляются определенные требования: отсутствие судимости, навыки работы на планшетном компьютере, способность к изучению больших объёмов инструктивных материалов в короткие сроки, коммуникабельность и т.п.

Для включения в список кандидатов на выполнение работ полевого уровня необходимо направить резюме на электронный адрес: P35_mail@gks.ru, либо позвонить по телефону 8(8172) 72-41-16.

Жители Череповецкого района и г. Череповца могут обращаться в структурное подразделение Вологдастата по тел. 8 (8202) 26-35-48.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

По информации Вологдастата

 

 

 

 

Возврат к списку