Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена"

Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена"

19.04.2021 14:53
На территории Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее - Конкурс), участие в котором даст возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире.
В рамках конкурса учащиеся 5-10 классов и студенты средних специальных учебных заведений со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов - представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.
Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн (https://bolshayaperemena.online/)
Очные этапы конкурса пройдут в июле-августе 2021 года. На определенном этапе к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги - вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса. Финал Конкурса проходит в Международном детском центре «Артэк».
Для победителей Конкурса в 2021 году предусмотрены:
300 учеников 5-7 классов получат «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно;
300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей;
300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов получат по 1 миллиону рублей, а также предусмотрены дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз;
Наставники победителей-старшеклассников и студентов награждаются премиями по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов - по 100 тысяч.
30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей.
Организаторами конкурса являются АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.
Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 800 350 63 83 (E-mail: help@bolshayaperemena.online), а также в сообществе “Большой перемены” ВКонтакте: https://vk.com/bpcontest.
Мероприятие внесено в Календарный план областных мероприятий и образовательных событий с обучающимися образовательных организаций на 2021 год, утвержденный приказом Департамента образования области от 24 декабря 2020 года № 2082.

Возврат к списку