Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вводится полный запрет выхода на лед водоемов Череповецкого района

Вводится полный запрет выхода на лед водоемов Череповецкого района

12.04.2019 16:01

Отдел по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций администрации Череповецкого муниципального района информирует граждан о введении полного запрета выхода на лёд на реках, озерах всего Череповецкого муниципального района включая акваторию Рыбинского водохранилища с 15 апреля 2019 года, в связи с интенсивным таянием льда.

Напоминаем, что согласно постановлению администрации Череповецкого муниципального района «О запрете выхода на лёд водоёмов Череповецкого муниципального района в период становления и таяния льда» от 21.11.2018 года №1575 был запрещен выход на лёд водоемов Череповецкого района в период становления и таяния льда (при толщине льда менее 7 см).

Уже проводятся совместные рейды сотрудниками ГИМС, МВД, МЧС и администрации Череповецкого муниципального района по патрулированию водоёмов для составления административных протоколов, проведения профилактических бесед с рыбаками и особенно с детьми, находящихся на берегах рек. Граждане, нарушившие данный запрет, могут быть оштрафованы на сумму от 1000 до 3000 рублей.

«Обеспечение безопасности на водных объектах – это задача не только спасателей и госинспекторов ГИМС, сотрудников МЧС и МВД, но и руководителей муниципальных образований всех уровней», - поясняет и.о. начальника отдела Константин Юрьевич Фёдоров. На административной комиссии района уже рассматриваются правонарушения данной направленности и выносятся соответствующие решения. Здесь важно понять осознал ли человек свое правонарушение или он вновь готов противостоять водной стихии в период таяния льда.

Давно известно, что ежегодно на водных объектах гибнут не только рыбаки-любители подледного лова, но и профессиональные рыбаки, которые всегда рассчитывают на свой многолетний стаж, забывая при этом про правила безопасности. Как показывает практика, азарт у таких людей на первом месте. Вода ошибок не прощает! Помните, Ваша жизнь в Ваших руках!

Если Вы стали очевидцем ситуации, в которой имеется угроза жизни или здоровью людей на водных объектах Череповецкого муниципального района, просим Вас незамедлительно сообщить по указанным телефонам.

Телефон службы спасения в Череповце: (8202) 500-100 

Единая дежурно-диспетчерская служба: 051

Единая дежурно-диспетчерская служба Череповецкого муниципального района: 112 или (8202) 24-98-61

Возврат к списку