Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Выбраны лучшие сельские библиотеки

Выбраны лучшие сельские библиотеки

29.03.2019 13:18

Лучшими библиотеками по итогам работы в 2018 году признаны: 1 место - Судская библиотека № 2 под руководством Екатерины Козичевой (на фото с наградой), 2 место -  Климовская, под руководством Елены Бабарыкиной, 3 место -  Николо-Раменская библиотека, которую возглавляет Галина Каунихина.

Анализ деятельности сельских библиотек проводится ежегодно, но в этот раз основной целью стали раскрытие и поддержка творческого потенциала и стимулирование инициативы. Обращали внимание на развитие инновационных направлений, продвижение новых идей и форм работы.

Критериями оценки стали качественные и количественные показатели. К первым относятся: характеристика здания, наружная реклама, состояние прилегающей территории, дизайн и творческий подход к оформлению помещений, организация рабочего места библиотекаря и размещение необходимой информации, наличие кружков, участие в районных и областных программах, проектах, акциях, конкурсах, объем платных услуг, привлечение внебюджетных источников финансирования, сотрудничество со средствами массовой информации и другое. Количественными показателями являются: динамика числа пользователей, посещений и выдачи книг в библиотеке, а также охват населения обслуживанием.

В рейтинге участвовали только сельские библиотеки. Награждение состоялось на районном семинаре библиотечных работников 21 марта. За творческий подход к работе и высокий профессионализм лучшие получили дипломы и премии.

Возврат к списку