Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Новости спорта. Вызов принят: завоевали «серебро»

Новости спорта. Вызов принят: завоевали «серебро»

06.03.2019 14:20

Матвей Галашичев из д. Ботово занял второе место в своей возрастной группе во Всероссийском турнире по каратэ «Тверской вызов» в Твери.

Соревнования проходят ежегодно, участниками в 2019-м стали 600 спортсменов из 20 регионов страны - Мурманской, Вологодской, Калининградской, Курской, Ивановской, Московской, Свердловской и других областей. Делегация Вологодчины состояла из 20 каратистов, среди которых два представителя Череповецкого района. Савелий Сальников из Климовского не смог выйти в призеры, но показал хорошую борьбу.

Хозяева лыжни – самые быстрые

2 марта в Тоншалове прошел районный «Кубок малыша» - соревнования юных лыжников, в которых участвовали школьники 2007-2008 и 2005-2006 гг. р. Целью состязаний является популяризация детского лыжного спорта и привлечение ребят к регулярным занятиям.

В этом году заявились команды из шести школ: Тоншаловской, Ботовской, Ягановской, Малечкинской, Сосновской и Судской школы № 2.

Первые места во всех возрастных группах заняли тоншаловские ученики. На втором месте - ребята из Сосновской школы, а замкнули тройку лидеров ботовские школьники.

В личном зачете среди участников старшей группы победителями стали Аделина Веселова и Анатолий Кошелев, среди тех, кто младше, отличились Полина Исламханова и Кирилл Тагаев.

Кубок увезли в Нелазское поселение

2 марта состоялось первенство Череповецкого района по лыжным гонкам среди сельских поселений. Соревнования проводились в Тоншалове. Мужчины бежали пять километров (старше 60 лет - два километра), а женщины состязались на дистанции три километра (старше 40 лет - два километра). В командном зачете лучший результат на лыжне продемонстрировали представители Нелазского поселения, второе место у климовчан, третье - у жителей Ягановского поселения. Тоншаловские, судские и абакановские лыжники заняли соответственно четвертое, пятое и шестое места в турнирной таблице.

Лучший старт Даниила

 Даниил Тарасов из Тоншалова успешно выступил на ХII Международном Дёминском марафоне, который прошел в минувшие выходные в Рыбинске. Участвовало более 2000 лыжников из 20 стран, стартовали и чемпионы олимпийских игр, и мастера спорта.
- Любимая дистанция в 50 километров, идеально готовые трасса и лыжи. Сильные соперники, борьба на каждом участке дистанции. Пожалуй, это лучший старт, где приходилось бегать, - поделился в соцсетях наш земляк. Даниил преодолел дистанцию за 2 часа 03 мин 46 сек, показав 76 результат. 

Возврат к списку