Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Юбилей полезных дел

Юбилей полезных дел

20.07.2018 14:41

Юбилей полезных дел 

В колонии-поселении №7 в поселке Суда прошел День смотра полезных дел. Не простой, а юбилейный: уже на протяжении 55 лет вологодские колонии летом открывают двери для гостей: представителей общественности, ветеранов, родственников осужденных и, конечно, комиссии УФСИН, члены которой могут не только увидеть, но и оценить достижения и результаты деятельности учреждения.
К юбилейному Дню смотра полезных дел готовились обстоятельно. Первый сюрприз приглашенных ждал уже у административного здания - здесь председатель ветеранской организации Аполинария Поплавская разбила импровизированный палаточный лагерь, в котором были собраны хроники прошедших лет - альбомы с фотографиями смотров с 1963 года. Гости подошли и к стене памяти с именами сотрудников УИС, защищавших нашу Родину в Великую Отечественную войну. 
Посетителей встречали по старой русской традиции - пышным караваем, затем состоялись торжественное построение, обход территории. Гости оценили условия проживания в колонии-поселении: отремонтированные спальные помещения, комнаты приема пищи, новую систему хранения продуктов, а также посетили столовую, банно-прачечный комплекс и швейное производство, где осужденные провели дефиле и наглядно представили изготавливаемую ими продукцию. 
Потом были торжественно перерезаны красные ленточки на арт-объектах, созданных руками осужденных. Это фонтан с плавающими рыбками и корабль «Юбилейный», который «ожил» благодаря инсценировке по мотивам романа Грина «Алые паруса», а также обновленный спортзал с тренажерным залом. 
Музей «Назад в СССР», созданный в учреждении в прошлом году, порадовал гостей новыми экспонатами, которые присутствующие смогли осмотреть под неспешный шелест виниловой пластинки и звуки песни «А знаешь, все еще будет».

Далее гости оценили оригинальность выставки стенной печати, оформленной в виде большого торта со свечами, и разнообразие поделок осужденных: это кружево, картины, написанные маслом, панно из глины и деревянные изделия. 
В конце программы гостей ждал праздничный концерт. Еще одним сюрпризом стало выступление артиста филармонического собрания города Череповца Игоря Ламова: он задал тон празднику песней «Хорошо». Осужденные представили свою программу, где были душевные песни, трогательные стихи и зажигательные танцы. Последним аккордом концерта стал неожиданный и фееричный салют. 
Гостям понравились как подготовка и проведение самого мероприятия, так и результаты, достигнутые учреждением за прошедший год. 

Информация ФКУ КП-7 УФСИН России по Вологодской области

Возврат к списку