Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Юные читатели района приняли участие во всероссийской акции «Библионочь-2021»

Юные читатели района приняли участие во всероссийской акции «Библионочь-2021»

29.04.2021 11:04

24 апреля библиотеки Череповецкого района предложили своим читателям принять участие во всероссийской акции «Библионочь-2021». Темой «Библионочи» в этом году стала «Книга - путь к звездам». Мероприятия были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Библиотеки Череповецкого района не остались в стороне и предложили своим читателям принять участие во всероссийской акции.

В Тоншаловской библиотеке участникам «Библионочи» была предложена карточная игра «Космос в лицах» и виртуальная викторина «Книга - путь к звездам».

Изюминками мероприятий в Судской сельской библиотеке № 2 и Климовской библиотеке оказались космические фотозоны, где с удовольствием делали фото на память все желающие. Кроме того, Судская библиотека № 2 для первоклашек провела библиосумерки «Четвероногие пионеры звездного пространства» - о животных, совершивших полет в космос. Для ребят постарше организовали творческие мастер-классы, выставку рисунков «Космос глазами детей».

Судская библиотека № 1 организовала «Космическую викторину». Разделившись на 4 команды, ребята смогли проверить знания в области космоса и космонавтики. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, получила сладкие призы.

Сурковская сельская библиотека также присоединилась к акции «Библионочь-2021». Читатели разного возраста поучаствовали в большом космическом путешествии, посоревновались в знании истории освоения космического пространства, попытались раскрыть тайну неопознанных книжных объектов, узнали, чем питаются космонавты, и даже предложили свои рецепты космических блюд.

Наталия Петрович, директор Централизованной библиотечной системы Череповецкого района

Возврат к списку