Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
За 7-8 октября на территории области отмечается резкое ухудшение обстановки на дорогах

За 7-8 октября на территории области отмечается резкое ухудшение обстановки на дорогах

10.10.2019 17:21

По оперативным данным за 7 октября зарегистрировано 11 ДТП, в которых травмировано 12 участников дорожного движения (2018 г. - 1). В этот день травмировано 6 пешеходов, а также 4 ДТП зарегистрированы с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.

В целях предупреждения дальнейшего роста ДТП на территории всей области, в том числе и на территории Череповецкого района в период с 7 по 18 октября введен усиленный вариант несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Обращаем внимание водителей, при управлении ТС, необходимо трезво оценивать свои возможности и возможности автомобиля. Выбирать безопасную дистанцию и скорость движения в соответствии установленным ПДД, а также обязательно обращать внимание на погодные и дорожные условия в конкретный момент времени. Соблюдать правила расположения ТС на проезжей части, а также выбирать безопасную дистанцию, которая будет обеспечивать возможность при экстренном торможении избежать наезда на впереди стоящую автомашину. .

Обращаем внимание пешеходов, а водитель, который выходит из автомашины также автоматически становится пешеходом, что в условиях недостаточной видимости, темное и сумеречное время суток, именно наличие световозвращающих элементов поможет водителю заметить на проезжей части вас заранее, что может гарантировать вам безопасность перехода проезжей части. Чем световозвращателей больше, тем вы заметнее! Будьте бдительны!


По информации Гибдд Омвд России по Череповецкому району.

Возврат к списку