Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Заключен муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных в Череповецком районе

Заключен муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных в Череповецком районе

19.08.2021 12:10
Заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и осуществлению иных мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории Череповецкого района с ИП Марией Неволиной, которая не первый год выполняет такие контракты как в районе, так и на территории города Череповца.


Мероприятия по отлову животных без владельцев включают:
• отлов животных без владельцев (далее - животные), в том числе их транспортировка и передача в приюты для животных (далее - приют);
• первичный клинический осмотр и оценку специалистом в области ветеринарии физиологического состояния животных, поступивших в приют;
• оказание животным необходимой по ветеринарным показаниям ветеринарной помощи и лечения;
• карантинирование животных в приюте;
• вакцинация против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных;
• стерилизация животных;
• маркирование (мечение) животных неснимаемыми и несмываемыми метками;
• регистрация и учет всех отловленных животных;
• содержание животных в приюте, в том числе животных, которые не могут быть возвращены в прежние места их обитания;
• умерщвление животных в случае необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного.
• Возврат потерявшихся животных их владельцам. Данное мероприятие включает возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты животным
• Возврат содержавшихся в приютах животных без владельцев на прежние места обитания. Данное мероприятие включает возврат, в том числе транспортировку, вакцинированных и стерилизованных, не проявляющих немотивированной агрессивности животных, на прежние места их обитания.
Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев осуществляются способами, исключающими жестокое обращение с животными.

Контракт на общую сумму 628 653,0 рублей предусматривает отлов и содержание 57 собак без владельцев.

На данный момент отловлено 12 собак: в Ирдоматском, Воскресенском, Абакановском с/п – по одной особи и больше всего - 9 особей - в Тоншаловском сельском поселении. Продолжается отлов в с/п: Климовском, Малечкинском, Яргомжском и МО Югское.

Заявки на отлов нужно направлять главам сельских поселений, если же собака неадеквактно ведет себя – напрямую по телефону +7 962 666 20 64. Если собака проявляет немотивированную агрессию по отношению к человеку, является потенциально опасной для жизни и здоровья людей - необходимо обращаться за помощью в полицию: сотрудник, в нетерпящих отлагательства случаях может использовать против неё огнестрельное оружие.

За жестокое обращение с животными статьей 245 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.







Возврат к списку