Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Заместитель губернатора области Виталий Тушинов посетил школу в п. Малечкино

Заместитель губернатора области Виталий Тушинов посетил школу в п. Малечкино

16.05.2019 17:11

Сегодня заместитель губернатора области Виталий Тушинов, являющийся куратором Череповецкого района в правительстве Вологодской области, посетил школу в п. Малечкино, чтобы лично проверить ход работ по капитальному ремонту в рамках исполнения решений февральского градсовета при губернаторе Олеге Кувшинникове.

Ремонтные работы в Малечкинской школе идут полным ходом: меняются стеклопакеты, ремонтируются туалеты. Руководство школы говорит, что работой фирмы-подрядчика очень довольно. Здание школы построено в 1968 году, требуют замены оконные блоки, столовая, пищеблок, нужен ремонт входной группы, замена внутренних дверей и освещения. Планировался капремонт на сумму 8,5 млн. руб., но необходимо также заменить технологическое оборудования на пищеблоке, нужны мебель для столовой и подъемник для детей-инвалидов. Поэтому сумма на капитальный ремонт, выделяемая из областного бюджета, была увеличена до 12 млн руб. Ремонтные работы планируется завершить к началу учебного года.

После визита в школу Виталий Тушинов провел информационную встречу в администрации района с депутатами, главами сельских поселений, ветеранами, членами Молодежного парламента, предпринимателями и простыми жителями. Обсуждались вопросы областного бюджета, управленческие подходы, финансирование решений градсовета в 2019 году, проблемы дорог, здравоохранения, земельной и других областных и районных сфер. Присутствующие смогли задать волнующие их вопросы. Виталий Тушинов подчеркнул, что ответная реакция и мнение людей очень важны для качественного решения всех задач.

Возврат к списку