Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Заместитель Губернатора призвал активнее участвовать в информировании жителей о переходе на цифровое телевещание

Заместитель Губернатора призвал активнее участвовать в информировании жителей о переходе на цифровое телевещание

07.08.2019 15:37

Во время заседания федерального координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания о текущей ситуации в регионе доложил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. Он рассказал о текущем статусе подготовки Вологодчины к отключению аналогового вещания: организации региональной «горячей линии», волонтерского движения; о работе, связанной с подомовыми обходами; о ходе информационно-разъяснительной кампании, а также принятых в регионе мерах социальной поддержки.

«Отключение аналогового вещания в Вологодской области произойдет 14 октября текущего года. К этому времени мы должны быть полностью готовы к тому, чтобы все жители региона имели возможность смотреть цифровое ТВ, - подчеркнул Виталий Тушинов. - В нашей области цифровым сигналом охвачено более 98% населения. Что касается оставшихся 2%, то и у них будет возможность принимать цифровой сигнал. Для этого необходима установка комплектов спутникового оборудования. На сегодняшний день возможность их приобретения в регионе есть. Следовательно, жителям таких населенных пунктов важно уже сейчас озаботиться приобретением данного оборудования, чтобы не допустить ажиотажа в момент отключения аналогового вещания в октябре».

По всем возникающим вопросам жители области могут обращаться на федеральную горячую линию по бесплатному номеру 8-800-220-20-02.

Подробная информация о переходе на цифровое телевещание размещена на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.


По информации пресс-службы Правительства области.  


Возврат к списку