Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Зарплата «в конверте».

Зарплата «в конверте».

28.06.2022 10:44

«Серая» зарплата, или зарплата «в конверте» - это неофициальная зарплата, которая выплачивается работникам с использованием различных схем, в виде страховых премий через страховые компании, маскировки выплат под представительские расходы, займы, подотчетные суммы и прочие.

Организации при этом обманывают государство, ухудшают социальное обеспечение сотрудников, не уплачивая страховые взносы, налог на доходы физических лиц.

В соответствии с законодательством, трудоустройство является гарантом социальной защищенности работника. Отношения между работодателем и работником в виде «конвертной» схемы предоставляют серьезную угрозу для последнего в случае наступления страховых случаев.

Работодатель, выплачивая зарплату «в конверте» и скрывая ее от государства, нарушает налоговое законодательство. За установление нелегальной выплаты заработной платы работодателю грозит ответственность: гражданско-правовая, административная и уголовная.

Об известных случаях выплаты работодателями неофициальной заработной платы, оплаты труда ниже МРОТ, а также если вы работаете на предприятии в районе и вас настигли новости о грядущем массовом увольнении, сокращении или уменьшении трудового дня просим незамедлительно обращаться по номеру телефона горячей линии администрации района: 8 (8202) 24-90-94.

Возврат к списку