Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Заседание рабочей группы

Заседание рабочей группы

22.08.2019 07:55

В Администрации Череповецкого района состоялось очередное заседание рабочей группы по легализации заработной платы, объектов налогообложения и полноты уплаты платежей в бюджет с участием прокуратуры Череповецкого района, Межрайонной ИФНС России №8 по Вологодской области, отдела службы судебных приставов по Череповецкому району, ОМВД России по Череповецкому району, управления Пенсионного фонда, Гостехнадзора и Фонда социального страхования.

На заседание были приглашены предприниматели, не оформляющие трудовые отношения с работниками, выплачивающие низкую заработную плату (ниже прожиточного минимума с учетом районного коэффициента) и имеющие задолженность по налогом.

По этим вопросам даны разъяснения и рекомендации членами рабочей группы.

«Предлагая выплату неофициальной заработной платы и работу без оформления, работодатель соглашается на риск - быть привлеченным к административной или даже уголовной ответственности. Одной из задач рабочей группы является разъяснение и предупреждение таких нарушений» - отметила начальник Финансового управления Наталия Анашкина.

Возврат к списку