Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло в администрации района

Заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло в администрации района

27.02.2019 14:46

Экономика, охрана труда, заработная плата, развитие предприятий, социальные обязательства, а также новинка - система индикаторов, позволяющая дать объективную оценку результатам подобной деятельности, - все это нашло свое отражение в новом совместном документе профсоюзов, промышленников, аграриев и администрации Череповецкого района.

Вчера, 26 февраля состоялось подписание соглашения между координационным советом районных профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей, местным отделением Агропромышленного союза области и администрацией района.

Председатель координационного совета Вера Киселёва отметила это событие как торжественное и значимое, а документ назвала основой для заключения коллективных договоров между работниками и работодателями. Председатель Череповецкого муниципального отделения Агросоюза Александр Шабалов рассказал о сложном положении в отрасли и даже сообщил, что многие условия договора будет выполнить непросто. Тем не менее, выразил надежду, что и эту ситуацию сельхозпроизводители пройдут с честью. Артём Шумихин - председатель местного отделения областного Союза промышленников и предпринимателей - отметил, что соблюдение условий документа служит сохранению молодежи на селе, а значит, дает надежду на возрождение деревни - а именно это, по мнению Артёма Ивановича, залог успешного будущего страны.

Также оставивший свой автограф под соглашением руководитель администрации района Александр Сергушев отметил работу своего заместителя Василия Клиновицкого как координатора трехсторонней комиссии, которая работала над документом, поздравил стороны с его подписанием, а также познакомил присутствующих с итогами недавнего градостроительного совета.


Возврат к списку