Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Защитим память героев!

Защитим память героев!

23.02.2021 21:38

В Череповецком районе состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Защитим память героев».

В Новом Домозерове пришедшие возложили цветы к обелиску памяти павших за свободу и независимость Родины земляков.


Надежда Малкова, глава Череповецкого района:

- В этот день мы с особой благодарностью вспоминаем ветеранов, которые защищали родную землю в годы Великой Отечественной войны. Тех, кто позже участвовал в локальных конфликтах. Говорим о тех, кто сегодня продолжает охранять независимость нашей Родины. Мы помним! Мы гордимся!


В поселке Шайма цветы к Стене памяти в рамках акции возложил первый заместитель руководителя администрации района Василий Клиновицкий. Также участие в церемонии приняли глава Ирдоматского поселения Андрей Чернов и инициатор установки мемориального стенда Анна Катина.


Василий Клиновицкий, первый заместитель руководителя администрации Череповецкого района:

- Память о наших родных, защищавших Родину ценой своей жизни, священна. Мы передаём её из поколения в поколение, чтобы сохранить, воспитать в наших детях и внуках уважение к защитникам Отечества. Здесь, в военном поселке Шайма отличный образец сохранения народной памяти - по инициативе жителей и при поддержке «Единой России» установлена Стена памяти, с которой на нас смотрят земляки-герои.

Сегодня мне от всей души хочется поздравить всех тех, кто честно исполнил свой воинский долг, служит в вооружённых силах сегодня и просто честно трудится на благо нашей великой страны. С праздником вас, дорогие защитники Отечества! Крепкого вам здоровья, домашнего благополучия, удачи и мирного неба над головой!

Возврат к списку