Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Завершается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

Завершается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

03.10.2019 14:42

В этом году жители района получат налоговые уведомления по новой форме. К налоговому уведомлению не будут прилагаться платежные документы - квитанции формы ПД (налог). Вместе с тем, все необходимые реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему, включая УИН (уникальный идентификатор начислений), QR-код и штрих-код указаны в налоговом уведомлении.

Массовую печать и рассылку налоговых уведомлений проводят типографии филиалов ФКУ «Налог-сервис» Федеральной налоговой службы, которые расположены в разных городах страны – в Красноярске, Волгограде, Нижнем-Новгороде, Кемерове, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, поэтому налоговые документы могут прийти из любого города в этом списке.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления направлены в электронном виде в указанный сервис.

Произвести уплату земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2018 год по налоговому уведомлению жителям района необходимо не позднее 02 декабря 2019 года любым удобным способом:

- с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru, используя номер УИН;

- на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, используя номер УИН;

- в отделениях банков и почтовых отделениях;

- через банковские платежные терминалы или мобильные приложения банков, отсканировав QR-код или штрих-код, указанные в налоговом уведомлении.

При уплате налогов рекомендуется внимательно проверять реквизиты платежа, указанные в налоговом уведомлении, а также все сведения о налогооблагаемом имуществе (вид, номер, период владения и т.д.), в том числе с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru

Важно! На сайте ФНС России размещен раздел «Налоговое уведомление физических лиц - 2019», в котором, жители района смогут ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы и порядком действий по жизненным ситуациям.


По информации Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области.


Возврат к списку