Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Завершены работы по ремонту наружных сетей горячего водоснабжения в д. Новое Домозёрово

Завершены работы по ремонту наружных сетей горячего водоснабжения в д. Новое Домозёрово

03.08.2020 11:53

Работы выполнялись с 30 июля по 1 августа   подрядной организацией ИП Соловьёв А.В. по договору с МУП «Водоканал ЧМР», осуществляющей эксплуатацию данных сетей.

Заменено 3 участка трубопроводов, в том числе два участка трубопроводов диаметром 89 мм, и один участок диаметром 159 мм . Каждый участок длиной от 5 до 7 метров. После окончания работ 1 августа выполнены мероприятия по восстановлению благоустройства, после 20.00 восстановлена подача горячей воды потребителям.

К ремонтным работам на сетях горячего водоснабжения в д. Новое Домозёрово должны были приступить ещё 2 недели назад. Работы откладывались из-за отсутствия финансирования у МУП «Водоканал ЧМР», связанного со снижением платежей потребителей за услуги водоснабжения в период пандемии коронавируса, а также отсутствия средств на данную работу в бюджете.

Было принято решение о привлечении к данным работам подрядчика - МУП «Водоканал ЧМР»    занят на подготовке сетей холодного водоснабжения к стабильной работе в осенне-зимний период и ежедневно выполняет большой объём аварийных ремонтов.

В целях привлечения средств областного и федерального бюджетов на реконструкцию систем водоснабжения администрация Череповецкого района участвует в федеральном проекте «Чистая вода». Реализация проекта уже началась – сейчас подготовлены задания на проектирование, которое начнется уже с октября 2020 года.

Всего проект предусматривает проведение масштабной реконструкции систем водоснабжения в 5 населенных пунктах района: Яганово, Ботово, Тоншалово, Климовское, Коротово. Все работы по реконструкции будут выполнены до 2024 года.

 

 

 

Возврат к списку