Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Заявление на выплату на ремонт участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на Вологодчине будут принимать на дому

Заявление на выплату на ремонт участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на Вологодчине будут принимать на дому

03.03.2020 17:30

Постановление, определяющее порядок предоставления единовременной выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, принято на заседании Правительства области.

«В Год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Губернатор области Олег Александрович Кувшинников принял решение о единовременной денежной выплате - семидесяти пяти тысяч рублей - из областного бюджета участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Данные средства будут направлены на улучшение жилищных условий», - пояснил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Эта единовременная выплата направлена на улучшение условий проживания участников и инвалидов Великой Отечественной войны, включая проведение ремонта жилых помещений, ремонта и замены газового и электрического оборудования.

Заявления будут принимать филиалы Центра социальных выплат. Необходимое содействие участникам войны в подаче заявлений окажут Комплексные центры социального обслуживания населения, примут заявления на дому.

Денежные средства получателям будут направлены выбранным ими способом – через почтовое отделение по месту жительства или на счет получателя в банке до 30 апреля текущего года.


По информации пресс - службы Правительства области.


Возврат к списку