Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 21 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
«Зелень» впервые соберет череповецкую молодежь

«Зелень» впервые соберет череповецкую молодежь

27.07.2022 16:38

Молодежный форум «Зелень» пройдет в форме палаточного лагеря на территории базы отдыха «Костяевка» с  29 по 31 июля. Такое мероприятие пройдет впервые в Череповецком районе. Его участниками станут более 200 человек, сформированы 14 команд из поселений Череповецкого района и города Череповца.

Предложение о проведении молодежного турслета поступило от Молодежного парламента Череповецкого района 28 июня 2022 года на неформальной встрече в честь Дня молодёжи. Администрация Череповецкого района эту идею поддержала.

29 июля в 15.00 пройдет торжественное открытие фестиваля у здания администрации Череповецкого района (г. Череповец, ул. Первомайская, 58), где будут собраны все команды. Руководитель администрации района Роман Маслов даст старт Молодежному фестивалю «Зелень», после чего участники отправятся на место проведения мероприятия.

Программа Фестиваля включает в себя образовательные, творческие мероприятия, командные состязания и интересные встречи.

«Зелень» – станет обучающей площадкой для молодых людей. Целью форума станет развитие молодежных инициатив, направленных на развитие региона. На стратегической сессии «Взгляд в будущее» участники внесут свои предложения в концепцию развития района комфортного для проживания, а на креативной сессии «Череповецкий район – территория туризма» молодежи предстоит обозначить точки притяжения района, то есть те места, которые потенциально могут стать туристическими жемчужинами района.

Также образовательная часть включает в себя работу 10 мастерских по интересам. Будут организованы интерактивные площадки, где специалисты проведут мастер-классы по следующим направлениям:

- конфликтология;

- предпринимательство на селе;

- повышение жизнестойкости: стрессоустойчивость;

- доврачебная помощь;

- блогерство и медиасфера;

- традиционное народное творчество;

- патриотическое воспитание;

- экокультура и экопривычки;

- добровольчество;

- реализация программы «Народный бюджет».

Своим опытом в «Диалоге на равных» поделятся сенатор РФ Елена Авдеева, депутат Государственной Думы Алексей Канаев, депутат Законодательного Собрания области Михаил Ананьин. Молодежь сможет пообщаться с представителями власти и задать все интересующие их вопросы.

Для участников приготовлена творческая программа. Будут организованы командные игры с интерактивными элементами. Спортивная часть представлена современной программой Фрироуп. Участников ждет выступление музыкантов, песни под гитару и зажигательные танцы. Фестиваль станет ярким событием в культурной жизни Череповецкого района.

Возврат к списку