Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Жители области могут бесплатно повысить квалификацию и получить цифровой сертификат

Жители области могут бесплатно повысить квалификацию и получить цифровой сертификат

21.10.2020 15:54

В 2020 году 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе из Вологодской области, смогут пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим компетенциям цифровой экономики. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию на территории Вологодской области.

Для предварительного ознакомления уже доступны 30 программ в каталоге проекта, который будет регулярно обновляться. Выбор образовательной программы будет доступен с 26 октября 2020 года по результатам проверки регистрационной формы участников. Обучение будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября. С 15 октября заявки подали 368 вологжан. Прием заявок на сайте продолжится до 30 октября. По итогам обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Узнать подробнее о 22 направлениях обучения и подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф https://clck.ru/PhSZy

Возврат к списку