Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Жители района комментируют поправки к Конституции РФ

Жители района комментируют поправки к Конституции РФ

23.06.2020 09:00

«Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

 Ирина Кулева, директор Межпоселенческого центра традиционной народной культуры (с. Воскресенское):
- В свете последних событий считаю эту поправку очень важной. Наше поколение много знает о войне: мы родились намного позднее, но нам много рассказывали об этих страшных годах – учителя, родители, а главное – сами ветераны: те, кто пережил бои с фашистами, лишения, защищая нашу Родину. И наш долг передать эту память, эти свидетельства дальше, новым и новым поколениям.
В моем детстве было много мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне – начиная с детского сада, заканчивая годами в вузе. Мы помогали ветеранам чем могли. Сейчас бывает обидно, когда встречаешь детей, которые мало знают о той войне, о людях, ковавших Победу на фронте и в тылу.
У нас в селе Воскресенское остался в живых всего один ветеран войны – Анатолий Васильевич Смирнов. 9 Мая мы с детским коллективом пришли поздравить его с великим праздником. Дети пели для него «Катюшу» и другие песни, частушки, и было очень приятно, что Анатолий Васильевич пел вместе с нами. Мы подарили ему памятные подарки, было тепло и трогательно.

Возврат к списку