Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Жители района получают ЕДВ в увеличенном размере, перерасчет сделан автоматически

Жители района получают ЕДВ в увеличенном размере, перерасчет сделан автоматически

05.03.2019 11:33

С начала года вдвое выросла ежемесячная денежная выплата для ветеранов труда, военной службы, детей войны, тружеников тыла и реабилитированных граждан. Жители района, имеющие на нее право, уже получили ЕДВ в увеличенном размере, причем для этого им не потребовалось никуда обращаться.

ЕДВ в размере 750 рублей предоставлялась в соответствии с законом области от 1 июня 2005 года № 1285-03 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан». С 1 января 2019-го по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова ее размер увеличен до 1500 рублей.

Начальник филиала казенного учреждения Вологодской области "Центр социальных выплат" по Череповецкому району Надежда Соломатина рассказала, что в нашем муниципалитете право на выплату имеют 5745 человек. Общая ежемесячная сумма, которая расходуется на эти цели, сегодня составляет 8 млн 617 тыс. 500 руб. Надежда Ивановна напоминает, что тем гражданам, которые уже получали выплату, она увеличена автоматически. А значит, подтверждать свою льготную категорию не нужно.

- Люди уже получили новые выплаты, - сообщила она. – Кто-то - в отделениях почтовой связи, кто-то - на лицевые счета (это зависит от того, какой способ перечисления граждане сами указали в своих заявлениях). Пару недель назад был единственный звонок от мужчины, который не дождался от «Почта-банка» смс-уведомления о выплате. Мы предложили ему уточнить непосредственно в отделении банка, пришли ли деньги: возможно, просто само сообщение не отправлено вовремя? Мужчина к нам больше не обращался: по-видимому, действительно, проблема была лишь в доставке смс.

Если вы входите в указанный список получателей, но пока не оформили право на ЕДВ, вам следует обратиться в филиал казенного учреждения Вологодской области "Центр социальных выплат" по Череповецкому району (г. Череповец, ул. Первомайская, 58, каб. 214, время приема граждан: пн.- чт. с 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30 (тел. 8 (8202) 24-91-29), в Многофункциональный центр в здании районной администрации или в любой офис МФЦ по месту жительства. Чтобы оформить выплату, требуется написать заявление, а также предъявить два документа: удостоверяющий личность (с районной регистрацией) и подтверждающий право на льготу.

Информация обо всех мерах поддержки, предоставляемых гражданам в сфере социальной защиты населения Вологодской области, размещена на сайте департамента социальной защиты населения socium.gov35.ru в разделе Деятельность/Задачи, функции/Меры социальной поддержки и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) gosuslugi.ru.

Подготовила Маргарита Малова

Возврат к списку