Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Жители района старше 60 лет могут бесплатно доехать до места вакцинации на транспорте, предоставленном КЦСОН "Забота"

Жители района старше 60 лет могут бесплатно доехать до места вакцинации на транспорте, предоставленном КЦСОН "Забота"

23.09.2021 15:24

Есть новости для сельчан старше 60 лет - тех, кто собирается пройти вакцинацию от коронавируса или, например, гриппа. Теперь они могут бесплатно доехать до места вакцинации на спецтранспорте.

Рассказывает заведующая отделением срочного социального обслуживания по Череповецкому району КЦСОН «Забота» Ирина Левина.

- В августе этого года в порядок доставки граждан внесены изменения. Во-первых, снижен возраст лиц, которые могут воспользоваться услугой - теперь это граждане старше 60 лет, проживающие в сельской местности. Во-вторых, теперь мы имеем право привозить граждан для проведения прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям - то есть, например, от гриппа, от новой коронавирусной инфекции и других.

Мы тесно взаимодействуем с медицинскими организациями: филиалом Череповецкой городской больницы «Районная поликлиника», фельдшерско-акушерскими пунктами. Доставка сельчан к месту проведения вакцинации осуществляется по запросам учреждений здравоохранения: ФАПы составляют список записавшихся на вакцинацию и направляют нам в учреждение. А мы организуем доставку граждан в медицинские организации.

Доставка включает социальное сопровождение от места жительства до медицинской организации и обратно после получения медицинских услуг; оказание гражданину помощи в посадке в транспортное средство и высадке из него; спуск и подъем граждан на креслах-колясках при помощи подъемного устройства. Мы обеспечиваем безопасность граждан при пассажирских перевозках.

И повторю: доставка лиц старше 60 лет, проживающих в сельской местности и записавшихся на вакцинацию, осуществляется бесплатно автотранспортом нашего учреждения.

Если возникнут вопросы, можно обращаться к нам по номеру телефона: 8 (8202) 26-05-20.

 

Возврат к списку