Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Жительницы деревни Войново Череповецкого района были на личном приеме у председателя ЗСО

Жительницы деревни Войново Череповецкого района были на личном приеме у председателя ЗСО

20.11.2017 13:55

Представители Совета ТОС «Войново» Оксана Балаева и Светлана Егорова были на личном приеме у председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко. На встрече также присутствовал первый заместитель главы Череповецкого района Илья Матросов.

На официальной странице «Вконтакте» Андрей Луценко прокомментировал:

«Женщины рассказали, что их дети не могут добраться до школы в посёлке Тоншалово. 

За образовательным учреждением закреплено 11 деревень. Расстояния разные - от одного до семи километров. Автобуса, который подвозил бы детей в школу нет, так что ребята идут на занятия по проезжей части.

Приглашённый на приём первый заместитель главы Череповецкого района Илья Матросов заверил, что уже после новогодних каникул в январе 2018 года подвоз будет организован - эта задача временно будет передана на аутсорсинг. 

Поручил дополнительно просчитать все варианты. Возможно, выгоднее не содержать отдельный автобус, а пользоваться услугами сторонних компаний. Если же будет принято решение о необходимости приобретения собственного транспорта, то уже сейчас необходимо подать необходимые документы в профильный Департамент Правительства области, или попытаться изыскать собственные средства. 

Будем держать ситуацию на контроле».

Возврат к списку