Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 26 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Живи, учись, работай в Вологодской области!

Живи, учись, работай в Вологодской области!

12.03.2019 10:30

О работе нового интернет-портала «Моя карьера. Живи, учись, работай в Вологодской области» рассказал в понедельник на оперативном совещании при Губернаторе начальник Департамента труда и занятости населения региона Олег Белов. Сайт позволяет заинтересованным пользователям своевременно получать информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях в регионе.

«Интернет-портал по профессиональной ориентации населения «Моя карьера. Живи, учись, работай в Вологодской области» разработан в нашем регионе впервые. Он представляет собой единую платформу с удобной для пользователей навигацией. Она, к примеру, позволяет узнать о том, какие профессии востребованы в регионе сегодня и в перспективе, причем в разрезе муниципалитетов, где можно получить образование по выбранной профессии и спрогнозировать место работы и уровень оплаты труда», - подчеркнул Олег Белов.

Информация на портале структурирована в шесть основных интерактивных разделов: «экономика и рынок труда», «барометр занятости», «профориентация», «профессиограммы», «образовательные организации» и «работодатели», которые предложат пользователям спланировать свой профессиональный путь.

Пользователям портала также предложен набор психологических диагностических тестов для разных возрастных категорий граждан, интерактивное экспресс-тестирование по выбору сферы деятельности, а также ряд образовательных организаций, в которых можно обучиться по выбранной профессии. Кроме этого, есть визитные карточки организаций-работодателей с максимально полной информацией.

«Портал «Моя карьера. Живи, учись, работай в Вологодской области»   будет интересен и полезен, в первую очередь, как практический и эффективный инструмент профориентации населения. Безусловно, для специалистов портал также является важнейшим инструментом для мониторинга, анализа и прогнозирования кадровой потребности в каждой конкретной организации, отрасли в целом по региону. Любой работодатель может зарегистрироваться на портале, заявить о своей потребности в персонале, как на среднесрочную, так и долгосрочную перспективу», - добавил Олег Белов.

Добавим, что функционирование портала поддерживается областным Департаментом труда и занятости населения.

Возврат к списку