Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Распоряжение первого заместителя руководителя администрации района от 14.03.2023 № 482

Распоряжение первого заместителя руководителя администрации района от 14.03.2023 № 482

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 14.03.2023                                                                                                    № 482

г. Череповец

Об установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 19 апреля 2022 г. № П/0150 «Об утверждении требований к форме ходатайства об установлении публичного сервитута, содержанию обоснования необходимости установления публичного сервитута», постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»
(с изменениями и дополнениями), на основании ходатайства об установлении публичного сервитута АО «Газпром газораспределение Вологда»
от 30.01.2023        

1.                 Установить публичный сервитут в интересах акционерного общества «Газпром газораспределение Вологда» (ИНН/ОГРН 3525025360/1023500873626) в отношении земельного участка с кадастровым номером 35:22:0000000:179, расположенного по адресу: Вологодская область, р-н. Череповецкий, Климовский с/с, д. Климовское, из земель государственная собственность на которые не разграничена, в целях строительства и эксплуатации линейного объекта системы газоснабжения, необходимого для организации подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технологического обеспечения (газораспределения) в рамках догазификации, с наименованием: «Распределительный газопровод в д. Климовское Череповецкого района до ЗУ с КН 35:22:0106002:640 - т.вр. Инв
№ 00-010888» (код объекта 35-21-360-004311).

2. Установить срок действия публичного сервитута – 10 (Десять) лет.

3. Срок, в течении которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением сервитута, отсутствует.

4. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки в границах таких зон определяются в соответствии с Правилами охраны газораспределительных сетей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

5. Порядок расчета и внесения платы за публичный сервитут определить согласно статье 39.46 Земельного кодекса Российской Федерации.

6. Установить, что график проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут, в случае установления публичного сервитута в отношении земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам или юридическим лицам, не требуется.

7. АО «Газпром газораспределение Вологда» привести земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения, в состояние, пригодное для использования в соответствии с видом разрешенного использования, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.

8. Утвердить границы публичного сервитута согласно схеме расположения границ публичного сервитута в границах земельного участка с кадастровым номером 35:22:0000000:179 (автомобильная дорога Бетонка-Енюково-Климовское в Череповецком районе Вологодской области) согласно приложению к настоящему распоряжению.

8. Комитету имущественных отношений администрации Череповецкого муниципального района:

8.1. Направить копию настоящего распоряжения в течении 5 рабочих дней со дня его принятия:

- в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области;

- Акционерному обществу «Газпром газораспределение Вологда»;

- правообладателям земельного участка, в отношении которого установлен публичный сервитут.

8.2. Направить обладателю публичного сервитута сведения о лицах, являющихся правообладателями земельного участка, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельный участок, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельный участок.

9. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.

10. Распоряжение подлежит опубликованию в газете «Сельская новь» (за исключением приложения) и размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель

руководителя администрации района

А.Н. Акулинин

Череповецкий район

Территориальная избирательная комиссия

Местное самоуправление

Наградная политика

Муниципальные учреждения

Нормативная правовая база

Бюджет

Информация по налогам

Муниципальные услуги

Информация о торгах

Управление и распоряжение землей

Управление и распоряжение имуществом

Выявление ранее учтенных объектов недвижимости

Показатели развития

Программы развития

Указы Президента РФ

Противодействие коррупции

Чрезвычайные ситуации

Оценка регулирующего воздействия

Установление и оценка применения новых требований устанавливаемыми МНПА

Бесплатная юридическая помощь

Градостроительство

Муниципальный контроль и региональный надзор